Erfahrungen mit LA Click GmbH

Agentur-Score:
Sterne
4,6 • Was ist das? • 38 Bewertungen
LA Click GmbH
Sterne
4.6
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (38)

4,6 / 5
Sterne
97 %
0 %
0 %
0 %
3 %
Basierend auf 38 Bewertungen
Alle 38 Bewertungen
Google Logo
Venturio GmbH
Google-Bewertung vom 29.06.2020
Sterne
5.0

Bei einem Vortrag zum Thema Suchmaschinenwerbung und Online-Marketing wurden wir auf LA Click aufmerksam. Schon beim ersten unverbindlichen Beratungsgespräch spürten wir, dass unsere Bedürfnisse verstanden wurden. Innerhalb weniger Tage haben wir ein Projekt gestartet und waren als Start-up sehr zufrieden.

Tolle Kommunikation, umfassende Beratung und innovative Lösungsansätze!

Vielen Dank an das Team und bis zum nächsten Projekt :)

Google Logo
Bruno Trepp
Google-Bewertung vom 13.05.2020
Sterne
5.0
Google Logo
Auto Solar
Google-Bewertung vom 07.05.2020
Sterne
5.0

Super AdWords-Beratung. Danke!

Google Logo
Arbela Statovci
Google-Bewertung vom 05.11.2019
Sterne
5.0

Seit einem Jahr arbeite ich inzwischen mit dem Team LA Preuss zusammen und kann nur Lob bzgl ihrer Arbeit aussprechen. Sie bieten einen Rund-Um-Service in den Bereichen Online Marketing, Webseitenoptimierung und Reports. Bei Fragen standen sie mir kompetent und effizient zur Seite. Dank ihrem Service, konnte meine Firma nicht nur die Conversions steigern sondern sieht auch super aus.

Google Logo
Anke Fürer
Google-Bewertung vom 26.04.2019
Sterne
5.0

Das Team von LA PREUSS ist jung und dynamisch. Es hat uns im Marketing kompetent, speditiv und sehr freundlich unterstützt. Danke!

Google Logo
Daniel Lüthi
Google-Bewertung vom 25.04.2019
Sterne
5.0

Liebes LA Preuss-Team
Vielen Dank für Eure zuvorkommende Art und die wertvolle Arbeit, die Ihr geleistet habt.

Google Logo
Serhat Demirkol
Google-Bewertung vom 20.03.2019
Sterne
5.0

La Preuss ist einer der wenigen Marketing Agenturen bei denen wirklich zu spüren ist, dass das Team für das Thema Online Marketing brennt. Super seriös, starkes Team, viel know-how und sehr performance getrieben.

Google Logo
Roland Durner
Google-Bewertung vom 31.01.2019
Sterne
5.0

Thanks to the friendly and knowledgeable team at LA Preuss for helping to improve our company website!

Ergebnisse 31 - 38 von 38

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von LA Click GmbH

Ist LA Click GmbH seriös und vertrauenswürdig?

Erfahrungen mit LA Click GmbH zeigen, dass viele Kunden die Agentur als seriös, professionell und verlässlich beschreiben. Bewertungen loben transparente Kommunikation, strukturierte Abläufe und fachliche Kompetenz in SEO, SEA und Performance-Marketing. Es gibt einzelne kritische Stimmen, die als Ausnahmen erscheinen; insgesamt vermitteln die Rückmeldungen ein solides Vertrauensbild.

Welche Erfahrungen mit LA Click GmbH machen Kundinnen und Kunden im Bereich digitales Marketing?

Kunden berichten von konkreten Verbesserungen bei Sichtbarkeit, Traffic und Conversion durch gezielte SEO- und Google-Ads-Maßnahmen. Viele Bewertungen heben die praxisnahe Beratung, kontinuierliche Optimierung und messbare Ergebnisse hervor. Die Kombination aus technischer Expertise und Performance-Orientierung wird häufig als Plus genannt.

Wie ist die Qualität der SEO-, SEA- und Social-Media-Leistungen bei LA Click GmbH?

Die Bewertungen beschreiben hohe Qualität, insbesondere bei SEO, Google Ads und Conversion-Tracking, oft mit spürbaren Ergebnissen in Sichtbarkeit und Umsatz. Das Team arbeitet datengetrieben und liefert strukturierte Analysen sowie konkrete Optimierungen. Kunden schätzen die fachliche Tiefe und die klaren, umsetzbaren Empfehlungen.

Wie läuft die Zusammenarbeit und Kommunikation mit LA Click GmbH ab?

Kunden loben schnelle, persönliche und transparente Kommunikation sowie ein professionelles Projektmanagement. Workshops, klare Präsentationen und regelmässige Abstimmungen werden als hilfreich für das gemeinsame Verständnis und die Umsetzung genannt. Namen wie Kim und Gilbert werden mehrfach für ihre Zuverlässigkeit und Kompetenz hervorgehoben.

Eignet sich LA Click GmbH für Startups und kleine Unternehmen?

Erfahrungen mit LA Click GmbH zeigen, dass die Agentur gut auf die Bedürfnisse von Startups und KMU eingeht, mit praxisnahen Coachings und skalierbaren Performance-Lösungen. Viele kleine Unternehmen berichten von direktem Mehrwert durch optimierte Kampagnen und verbesserte Online-Sichtbarkeit. Budgetorientierte, ergebnisfokussierte Ansätze werden positiv bewertet.

Gibt es bei LA Click GmbH wiederkehrende Kritikpunkte oder negative Bewertungen?

In den Bewertungen findet sich überwiegend positives Feedback, jedoch existiert eine einzelne kritische Bemerkung über unzufriedenstellende Arbeit nach längerer Zusammenarbeit. Diese Kritik erscheint isoliert gegenüber vielen positiven Erfahrungsberichten. Zur Risikominimierung empfehlen Kunden klare Leistungsvereinbarungen und regelmäßige Berichtsläufe, um Erwartungen abzugleichen.

Welche Resultate berichten Kundinnen und Kunden nach Projekten mit LA Click GmbH?

Bewertungen nennen konkrete Resultate wie gesteigerte Sichtbarkeit in Suchmaschinen, bessere Performance von Shopping-Kampagnen und messbare Umsatzsteigerungen. Beispiele aus den Rückmeldungen zeigen verbesserte Google-Rankings, mehr Anfragen und optimierte Conversion-Tracking-Prozesse. Insgesamt sprechen viele Bewertungen von spürbarem Mehrwert für Online-Präsenz und Vertrieb.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.