Erfahrungen mit Globemee GmbH

Agentur-Score:
Sterne
4,7 Was ist das? 39 Bewertungen
Globemee GmbH
Sterne
4.7
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (39)

4,7 / 5
Sterne
97 %
3 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 39 Bewertungen
Alle 39 Bewertungen
Google Logo
marraki meed
Google-Bewertung vom 14.07.2026
Sterne
5.0

Guten Institut

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 15.07.2026

Vielen Dank, das freut uns wirklich sehr zu hören!

Google Logo
Irene Dunia
Google-Bewertung vom 06.07.2026
Sterne
5.0

Muchas gracias Globemee, excelente empresa. Me ayudaron a conseguir trabajo en Alemania y me acompañaron en todo el proceso, desde las clases de Alemán, las entrevistas, el proceso de visado y Alemania me siguen acompañando en mi trabajo. Muchas gracias a todos!!

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 07.07.2026

Liebe Irene, wir freuen uns sehr, dass wir dich von Venezuela nach Deutschland begleiten konnten und du hier als ZFA arbeiten kannst! Wir wünschen dir für die Zukunft alles erdenklich Gute ♥️

Google Logo
Tina shumba
Google-Bewertung vom 26.06.2026
Sterne
5.0
Google Logo
Guilherme dos Santos
Google-Bewertung vom 25.06.2026
Sterne
5.0

Eu sou grato eternamente a Globemee, principalmente a senhora Silvia e Hans, que me ajudaram desde do começ, do Brasil a Alemanha. Por anos eu procurei um oportunidade de imigrar para Alemanha, e então a Globemee me encontrou e encontrou uma oportunidade para mim, devido a minha experiência em hotelaria, conseguimos achar uma posição compatível com a minha experiência. Já faz quase um mês que eu estou aqui na Alemanha e está sendo uma experiênc ia incrível e surpreeendente. Agradeço a Toda Equipe da Globemee, por fazer um sonho se tornar realidade.

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 26.06.2026

Vielen Dank für diese herzliche Bewertung – sie bedeutet uns wirklich viel! 🌍
Es freut uns unglaublich zu hören, dass du deinen Traum, in Deutschland zu arbeiten, verwirklichen konntest. Genau dafür sind wir da: Qualifizierte Fachkräfte aus dem Ausland mit den richtigen Unternehmen in Deutschland zusammenzubringen! Passend zu Erfahrung, Qualifikation und Lebenssituation : )
Silvia und Hans sowie das gesamte Globemee-Team haben sich sehr gefreut dich auf diesen besonderen Weg zu begleiten - von der ersten Kontaktaufnahme bis zur erfolgreichen Relocation in Deutschland. Dass du nun seit fast einem Monat in der Hotelbranche tätig bist, zeigt, dass internationale Vermittlung gelingen kann, wenn sie wirklich persönlich gedacht wird : )

Wir wünschen dir alles Gute für deinen weiteren Weg! ! 🧡

Alles Liebe
Dein Globemee Team

Google Logo
Eslam Elmayet
Google-Bewertung vom 21.06.2026
Sterne
5.0

Ich bin sehr zufrieden mit dem Service. Das Team war immer freundlich, hilfsbereit und schnell erreichbar. Alle meine Fragen wurden professionell beantwortet und ich habe mich während des gesamten Prozesses gut unterstützt gefühlt. Vielen Dank für die tolle Betreuung. Klare Empfehlung!

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 22.06.2026

Eslam, vielen Dank für deine tolle Bewertung! 🙏
Es freut uns sehr zu hören, dass du dich während des gesamten Prozesses gut betreut gefühlt hast, genau das ist unser Anspruch bei Globemee: internationale Fachkräfte nicht nur zu vermitteln, sondern wirklich zu begleiten.

Wir wünschen dir weiterhin viel Erfolg in deiner neuen Stelle als Elektroniker in Franken und falls du Kollegen oder Bekannte kennst, die ebenfalls eine Fachkräftestelle in Deutschland suchen, freuen wir uns jederzeit über eine Empfehlung! 😊

Viele Grüße
Dein Globemee-Team

Google Logo
Badr Dayoub
Google-Bewertung vom 25.05.2026
Sterne
5.0

“My experience with the Globemee team was really great and very fast. Thanks to their support and help, I got the opportunity I had always dreamed of: working at a respected company.
Thank you to Globemee
and their amazing team for everything 💚”

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 26.05.2026

Vielen Dank Badr, das macht uns wirklich stolz! 😊

Zu wissen, dass wir dir den Weg zu deinem Traumjob in Deutschland ebnen konnten, ist genau das, was uns antreibt! Unternehmen, die offene Stellen mit internationalen Fachkräften besetzen möchten, stehen wir genauso engagiert zur Seite : )

Alles Gute weiterhin in Deutschland!

Google Logo
Ali Dahieh
Google-Bewertung vom 25.05.2026
Sterne
5.0

Ich bin sehr glücklich über die Zusammenarbeit mit Globemee. Sie haben mir alles geboten, was ich an Beratung sowie technischer und administrativer Unterstützung brauchte, bis ich meinen Arbeitsvertrag in Deutschland erhalten habe. Das Team ist äußerst kooperativ und verfügt über umfassende Erfahrung auf dem deutschen Arbeitsmarkt. Vielen Dank für alles, fünf Sterne sind das Mindeste, was ich Ihnen geben kann! 😊

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 25.05.2026

Vielen Dank Ali, das freut uns wirklich sehr! 😊

Es ist schön zu hören, dass du dich während des ganzen Prozesses gut begleitet gefühlt hast. Solche Momente erinnern uns daran, warum wir tun, was wir tun!

Wir wünschen dir einen tollen Start in Deutschland!

Google Logo
Mercedes Adaos Farias
Google-Bewertung vom 10.03.2026
Sterne
5.0

I've had a great experience here! My German has improved so much thanks to the 'Deutsch für Profis' course and Professor Hans he's an amazing teacher, whose teaching methods make learning so much easier. Additionally, the migration workshops are also a huge plus, offering key tips for moving to Germany successfully. I'm very grateful for all the support!

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 12.03.2026

Vielen Dank für deine tolle Rückmeldung! 😊 Es freut uns sehr zu hören, dass dir unsere Globemee Akademie und der Unterricht Hans so geholfen hat!

Bei Globemee unterstützen wir internationale Talente nicht nur mit Deutschkurse für Fachkräfte, sondern auch mit praktischen Migrationsworkshops, Tipps zum Arbeiten in Deutschland, zur Anerkennung von Abschlüssen und zum erfolgreichen Einstieg in den deutschen Arbeitsmarkt.

Unser Ziel ist es, internationale Fachkräfte optimal auf Jobs in Deutschland vorzubereiten und gleichzeitig Unternehmen in Deutschland bei der Suche nach qualifizierten Fachkräften aus dem Ausland zu unterstützen.

Vielen Dank, dass du Teil der Globemee Community bist! 🚀

Google Logo
Dario Ochoa
Google-Bewertung vom 03.03.2026
Sterne
5.0

Para mí han sido los únicos que me solucionaron y me cumplieron el sueño de venir a Alemania. Había intentado con otras pero ninguno estuvo tan comprometido con mi proceso como Globemee. Cuando estuve en la Academia sentí un real interés por corregir mi CV y ayudarme con palabras clave para la entrevista. Y ni hablar del proceso de visado todo fue muchísimo más tranquilo y fácil con la ayuda de Globemee. (gracias a Sandra, Silvia, Hans, Sara...)

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 03.03.2026

Deine Worte gehen uns wirklich ans Herz 💛

Zu lesen, dass wir dir nicht nur organisatorisch helfen konnten, sondern dir deinen Traum von Deutschland erfüllt haben, bedeutet uns unglaublich viel. Genau dafür arbeiten wir jeden Tag!!

Dass du nach anderen Versuchen bei uns endlich das Gefühl hattest, dass sich jemand wirklich für deinen Weg interessiert, berührt uns besonders. In unserer Akademie geht es nicht nur um einen Lebenslauf. Es geht darum, deine Geschichte sichtbar zu machen, dich mit den richtigen Schlüsselwörtern für dein Vorstellungsgespräch vorzubereiten und dir das Selbstvertrauen zu geben, das du verdienst.

Und wenn du sagst, dass der Visumsprozess für Deutschland mit unserer Unterstützung ruhiger und einfacher war, dann wissen wir, dass wir unseren Anspruch erfüllt haben: internationale Fachkräfte nicht nur fachlich, sondern auch menschlich durch den gesamten Prozess zu begleiten, von der Bewerbung bis zur Ankunft : )

Dein Dank an Sandra, Silvia, Hans und Sara geben wir mit ganz viel Stolz weiter 🤍 Hinter jedem Erfolg steht ein Team, das wirklich mitfiebert!

Wir sind unglaublich stolz auf dich. Willkommen in deinem neuen Kapitel in Deutschland!

Viele Grüße, Sarah von Globemee

Google Logo
Mariel Bruno
Google-Bewertung vom 03.03.2026
Sterne
5.0

Excelente organización, hemos tomado ya 3 ediciones de cursos de Globemee, y los seguimos eligiendo, El equipo es muy profesional y muy atentos con todas nuestras consultas acerca de emigrar. Empecé con un nivel 0 Aleman, y hoy, ya he dado el grn paso de ser un A2 +. Tienen excelente preparación para los exámenes, las clases son muy productivas y las sesiones extraordinarias un éxito. sin dudas los seguiría eligiendo.

Logo von Globemee GmbH
Globemee GmbH 03.03.2026

Was für eine wunderschöne Nachricht - sie hat uns wirklich berührt! 💛

Zu lesen, dass ihr bereits drei Kurse mit uns gemacht habt und euch immer wieder für Globemee entscheidet, bedeutet uns unglaublich viel. Vertrauen über einen so langen Zeitraum ist für uns das größte Kompliment.

Ganz besonders stolz sind wir auf deinen Weg: von Deutsch Niveau 0 bis A2+ – das ist kein kleiner Schritt, das ist eine echte Leistung! 👏 Dieser Fortschritt zeigt, wie viel Disziplin, Mut und Durchhaltevermögen du mitbringst. Genau diese Stärke wird dir auch beim Auswandern und Arbeiten in Deutschland helfen : )

Dass ihr unsere Organisation, die professionelle Betreuung und die Unterstützung bei allen Fragen rund um Migration, Visum und Integration in Deutschland so positiv erlebt, motiviert unser gesamtes Team jeden Tag aufs Neue. Und dass unsere Prüfungsvorbereitung und die Extra-Sessions euch so viel bringen, macht uns besonders glücklich.

Danke für euer Vertrauen, eure Treue und euren Einsatz. Wir begleiten euch mit ganzem Herzen weiter auf eurem Weg nach Deutschland!

Viele Grüße, Sarah von Globemee

Ergebnisse 1 - 10 von 39

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Globemee GmbH

Ist Globemee GmbH seriös?

Globemee GmbH wirkt in den Bewertungen als seriöser und professioneller Recruiting-Partner. Viele Arbeitgeber loben transparente Kommunikation, verlässliche Abläufe und gute Vorbereitung der Kandidaten. Die wiederkehrenden positiven Erfahrungen sprechen für eine vertrauenswürdige Zusammenarbeit.

Welche Erfahrungen mit Globemee GmbH gibt es bei Bewerbern und Unternehmen?

Erfahrungen mit Globemee GmbH zeigen durchweg positives Feedback von Bewerbern und Unternehmen. Bewerber berichten von erfolgreicher Unterstützung bei Bewerbungsunterlagen, Vorstellungstrainings und Jobplatzierungen, Unternehmen heben effiziente Prozesse und qualifizierte Kandidaten hervor. Die Bewertungen betonen insbesondere persönliche Betreuung und klare Beratung.

Wie ist die Qualität der vermittelten Kandidaten laut Bewertungen?

Bewertungen beschreiben die Qualität der Kandidaten als hoch und gut vorbereitet. Kandidaten kommen fachlich und sprachlich vorbereitet an, viele Arbeitgeber erwähnen sofort einsetzbare Fachkräfte. Diese Erfahrung spricht für sorgfältige Vorauswahl und gezielte Vorbereitung durch Globemee GmbH.

Unterstützt Globemee GmbH beim Visum und der Migration?

In zahlreichen Bewertungen wird hervorgehoben, dass Globemee GmbH aktiv beim Visumsprozess und bei Migrationsthemen unterstützt. Migration-Workshops und administrative Hilfe werden als hilfreich und entlastend beschrieben. Diese Erfahrung zeigt, dass der Prozess von der Vermittlung bis zur Anreise begleitet wird.

Wie läuft der Recruiting-Prozess ab und wie schnell gibt es Ergebnisse?

Der Recruiting-Prozess bei Globemee GmbH wird in Bewertungen als transparent, strukturiert und effizient beschrieben. Viele Rückmeldungen berichten von zügigen Vorstellungsgesprächen, klaren Trainings und schnellen Einstellungen, teils innerhalb weniger Wochen. Die Erfahrung zeigt, dass enge Kommunikation und gezielte Vorbereitung zu schnellen Vermittlungserfolgen führen.

Für welche Branchen ist Globemee GmbH geeignet?

Globemee GmbH wird in Bewertungen besonders für Technologie und IT, Handwerk, Gastronomie und Hotellerie sowie Energiewirtschaft empfohlen. Kunden berichten von erfolgreichen Einstellungen in Handwerk, Bau und Pflege bereichen sowie spezialisierten IT- und Service-Positionen. Damit eignet sich das Angebot für unterschiedliche Branchen mit Bedarf an internationalen Fachkräften.

Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis und wie hilfreich sind Sprachkurse bei Globemee GmbH?

Bewertungen heben ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wirkungsvolle Sprachkurse hervor. Teilnehmer berichten von spürbaren Fortschritten in Deutsch, praxisnaher Prüfungsvorbereitung und hilfreichen Lehrkräften. Insgesamt verstärken diese Erfahrungen die Wahrnehmung von gutem Mehrwert durch die Angebote von Globemee GmbH.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.